Los 351

Nägele, Reinhold

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

600 €

Murrhardt 1884 - Stuttgart 1972
20,3 x 22 cm, R.
"Kurve bei Murrhardt", 1913. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links betitelt und datiert sowie in der Platte signiert und datiert.
Reinhardt, 1913.19.
Privatbesitz, baden-Württemberg.