Los 351
Nägele, Reinhold
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
600 €
Murrhardt 1884 - Stuttgart 197220,3 x 22 cm, R.
"Kurve bei Murrhardt", 1913. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links betitelt und datiert sowie in der Platte signiert und datiert.
Reinhardt, 1913.19.
Privatbesitz, baden-Württemberg.